c65 2 133c
中国江西网吉安频道
集团报刊:江西日报 信息日报 江南都市报 新法制报 大江网 新参考文摘 赣商杂志 都市家教 报刊精萃 地市频道:南昌 九江 景德镇 赣州 新余 上饶 吉安 抚州 宜春 萍乡 鹰潭
162c
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  吉安频道  >  吉安民生
吉安:“民声通道”2017年下半年办理情况通报
2018-01-03 16:45:36    来源:井冈山报
编辑:曾风    作者:
字体:   | 吉安论坛 | 评论(
新闻热线:18907960133
权威网络媒体 澳门娱乐场门户 热线:0796-8339418 QQ:57759270 站长:曾风(18907960133)

  1.反映问题:万安县韶口乡泥塘村支书利用职权为其亲属谋取私利。

  处理情况:经万安县纪委核查,该问题部分属实。万安

  县纪委已于2017年7月27日给予韶口乡泥塘村支部书记何耀清党内严重警告处分,并收缴违纪所得2.7万元。

  2.反映问题:井冈山市新农合医保不能在井冈山市人民医院刷卡使用。

  处理情况:经井冈山市委办核查,新农合和城镇居民医保合并后,由吉安市医保局负责开发新的城乡居民和城镇职工基本医疗保险报销系统,目前新系统已完成开发,待安装后即可统一使用医保卡刷卡看病。

  3.反映问题:峡江县下霞洲村有村民占良田建别墅。

  处理情况:经峡江县委办核查,已对该村民的违规所建附属房及围墙进行了依法拆除。同时,对下霞洲村未批先建的违法建房开展了专项整治,停建并拆除超面积房屋1栋,对所有违建附属房及围墙全部依法拆除。

  4.反映问题:吉州区中山西路11号临街路面化粪池堵塞无人解决。

  处理情况:经吉州区委办核查,该地因楼栋产权发生转移,无法判定责任单位。该区永叔街道办事处主动作为,先行垫资对该处化粪池进行疏通修复,并更换盖板,问题得到彻底解决。

  5.反映问题:泰和县南溪乡一桥梁被损毁请求恢复。

  处理情况:经泰和县委办核查,该损毁桥梁位于南溪乡芳桥村黎坊组,因南车灌区渠道枢纽工程途经该组,桥梁在项目施工过程中被损毁。目前,该县已在原渠道下游约600米处建好一座人行便桥,以供村民出行。

  6.反映问题:X824公路万安县顺峰乡至赣州市赣县区湖新乡段路况差。

  处理情况:经万安县委办核查,该路段已列入罗霄山片区特困县县道升级改造项目,正在进行前期勘察设计工作,预计2018年6月开工建设。

  中共吉安市委办公室

  2018年1月2日

订江西手机报:电信、联通用户发短信JX到10626655,移动用户发短信JXB到106580009,3元/月
相关新闻
网友留言
1c8d

  • 凌晨铁路上的橙色身影

  • 丰收(图)

  • 产业扶贫(图)

  • 60摄氏度!看京九铁路...

  • 9月,这些平凡人的故事...

  • 武警部队“巅峰”特战...

  • 印尼地震及引发的海啸...

  • 北极海冰加速消融 全球...

  • 【视点】南昌:一杯熬...

  • 【路客】第192期:当国...

  • 【国庆特别策划】伟大...

  • 《健康小秘》第85期:...

  • 一家4口均残疾 父子捐...

  • 本周末,一起去大健康...

  • 信息日报今日头条:哪...

  • 萍乡市委书记为何如此...
7d4
2a51
点击排行
问政吉安
b59
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
赣网文[2018]3167-034 新出网证(赣)字05号 网络视听许可证1406143号 国新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心
184
0